∇ 601125, Владимирская обл., Петушинский р-он, п. Вольгинский

Эрготерапия

Эрготерапия занимается улучшением качества жизни людей, которые из-за болезни или травмы потеряли способность двигаться, координировать движения и заниматься привычными делами. Это сложный комплекс реабилитационных мероприятий, направленный на восстановление повседневной деятельности человека с учетом имеющихся у него физических ограничений. Пациент заново учится ухаживать за собой, работать, развлекаться и общаться..

Цель эрготерапии – не просто восстановить утраченные двигательные функции, но и заново адаптировать человека к нормальной жизни, помочь ему достичь максимальной самостоятельности и независимости в быту. 

Процесс эрготерапии включает в себя оценку состояния клиента, лечебное вмешательство и мониторинг результатов. Это происходит в пределах области деятельности эрготерапии и требует тесного сотрудничества эрготерапевта, ассистента и самого клиента. 

Эрготерапия находит применение в самых разных сферах. Это очень важная часть современных реабилитационных программ. Методы эрготерапии используются в лечении  пациентов с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата, особенно – с повреждениями позвоночника. Эрготерапия помогает и тем, чьи мышцы атрофировались от долгой неподвижности (например, после долговременного постельного режима). Ее также применяют в лечении последствия инсульта и тяжелых черепно-мозговых травм.

Статистика сайта

Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Кто на сайте

Сейчас на сайте 339 гостей и нет пользователей

Мы в соцсетях

Поиск по сайту

СФР в социальных сетях

 

Федеральное бюджетное учреждение
Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования
Российской Федерации "ВОЛЬГИНСКИЙ"

601125, Владимирская обл., Петушинский р-он, п. Вольгинский

8 (49243) 7-14-44

info-total@volgafss.ru